Offene Norddeutsche Meisterschaft
am 25.04.2015 in Neustadt

Neue Norddeutsche Meister und Vizemeister in unserem Dojo


Am 25.04.2015 sind wir mit 21 Schülern zur Offenen Norddeutschen Meisterschaft nach Neustadt gereist und konnten folgende hervorragende Platzierungen mit nach Hause nehmen.

In den Formenkategorien konnten unsere Schüler folgende Platzierungen erreichen.

Kata Hardstyle Kinder -12 Jahre männlich weiß-gelb

Sergej Manukyan

1. Platz

Alexander Nickel

2. Platz

Kata Hardstyle Kinder -14 Jahre männlich grün

Alex Keksel

2. Platz

Dustin Nilson

3. Platz

Kata Hardstyle Kinder -14 Jahre weiblich gelb

Laura Grab

1. Platz

Kata Hardstyle Ü18 Jahre männlich orange-grün

Jan Carsten Schop

1. Platz

Sebastian Burkhardt

2. Platz

Kata Hardstyle Ü18 Jahre weiblich braun-schwarz

Astrid Westphäling

1. Platz

Kata Hardstyle Ü30 Jahre männlich orange-braun

Sebastian Burkhardt

1. Platz

Kata Hardstyle Ü30 Jahre weiblich orange-grün

Andrea Wodtke

1. Platz

Kata Hardstyle Ü30 Jahre weiblich braun

Renate Zander

1. Platz

Kata Hardstyle Ü30 weiblich schwarz

Astrid Westphäling

1. Platz

Stefanie Frommberger

3. Platz

Katja Schmidt

4. Platz

Kata Hardstyle Ü50 männlich schwarz

Dietmar Schulz

3. Platz

Kata Hardstyle für Menschen mit Behinderung

Astrid Westphäling

1. Platz

Waffenkata Kinder -15 Jahre männlich weiß-grün

Alex Keksel

3. Platz

Waffenkata Erwachsene männlich orange-grün

Jan Carsten Schop

2. Platz

In den Kampfkategorien konnten unsere Schüler folgende Platzierungen erreichen.

Fight Semikontakt 14-17 Jahre männlich weiß-gelb

Dominik Wolgast

1. Platz

Paul Neumann

4. Platz

Fight Semikontakt 14-17 Jahre männlich orange-grün

Jassin Silini

1. Platz

Fight Semikontakt 14-17 Jahre weiblich gelb-braun

Yvonne Petersen

1. Platz

Fight Semikontakt Ü 18 Jahre männlich weiß-gelb

Jonas Nieschulz

1. Platz

Marvin Sievers

2. Platz

Fight Semikontakt Ü18 Jahre weiblich weiß-gelb

Juliane Reichert

2. Platz

Anna Nieschulz

3. Platz

Fight Semikontakt Ü18 Jahre weiblich braun-schwarz

Katja Schmidt

1. Platz

Fight Semikontakt Ü18 Jahre weiblich Team

Yvonne Petersen


1. Platz

Juliane Reichert

Katja Schmidt

Fight Semikontakt Ü18 Jahre männlich Team

Jassin Silini


1. Platz

Dominik Wolgast

Marvin Sievers

Fight Semikontakt Ü18 Jahre männlich Team

Jonas Nieschulz in der Kampfgemeinschaft mit dem TSV Neustadt


2. Platz

Fight Leichtkontakt Ü18 Jahre weiblich schwarz

Katja Schmidt

1. Platz

Unsere Gesamtplatzierungen

Gesamtplatzierung

17 x

1. Platz

6 x

2. Platz

6 x

3. Platz

2 x

4. Platz

 

Ein kleiner Einblick in die Formenläufe

Siegerehrung unserer Kämpfer

Ein Teil unserer tollen Truppe. Ihr wart super. Macht weiter so!