Unser Team


Astrid Westphäling

Studium

Erziehungswissenschaften
Gesundheitswissenschaften

Graduierung:
3. Dan Shotokan Karate
6. Rank Si-Ha Ryu
5. Kyu Kempo Karate Jiu Jitsu

Titel / Auszeichnungen:

Meisterschülerin
Prüferin Karate
Trainerlizenz B
Fachübungsleiterin
Ausgezeichnet mit dem
Budo-Spirtit-Award 2010
Master Award 2011

Budoka Award 2012


Erfolge:
3. Platz Kumite Westfalen-Cup 2002
3. Platz Kumite LM in Malchin 2003
2. Platz Team-Kumite Holstentorpokal Cup 2003
3. Platz Kata LM in Dargun 2004
1. Platz und Landesmeisterin im Kumite LM in Dargun 2004
2. Platz Kata LM in Rostock 2004
2. Platz Team Kumite LM in Rostock 2004
3. Platz Kumite LM in Rostock 2004
3. Platz Team-Kumite LM in Stralsund 2005
3. Platz Team-Kumite LM in Ribnitz Damgarten 2005
3. Platz Kumite Junioren LM in Wismar 2006
3. Platz Kumite Senioren LM in Wismar 2006
1. Platz Kata Martial Arts Cup 2009
1. Platz Team Kata Martial Arts Cup 2009
2. Platz Kata Martial Arts Cup 2009
    Trägerin des Grand Champion Gürtels Martial Arts Cup 2009
2. Platz Team Kata WAKO 2010
2. Platz Kata WAKO 2010
1. Platz Kata Martial Arts Cup 2010
2. Platz Kata Kids for Kids Cup 2011
1. Platz und Landesmeisterin Einzel Kata offene LM Wako 2012
1. Platz und Landesmeisterin Team Kata offene LM Wako 2012
2. Platz Kata und Vizeeuropameisterin Kata
2. Platz Kata und Vizeeuropameisterin Team Kata
3. Platz Team Fight Offene LM Wako 2012
1. Platz Kata New Generation Cup Eutin 2015
1. Platz Kata Nord Battle Lübeck 2015
1. Platz Kata Ü18 Offene Norddeutsche Meisterschaft Neustadt 2015
1. Platz Kata Ü30 Offene Norddeutsche Meisterschaft Neustadt 2015
1. Platz Kata MmB Offene Norddeutsche Meisterschaft Neustadt 2015
1. Platz Kata Ü18 Martial Arts Cup Bad Oldesloe 2015
1. Platz Kata Ü30 Martial Arts Cup Bad Oldesloe 2015
1. Platz Kata Ü18 Offene Norddeutsche Meisterschaft WKC
                      in Horsten 2015
2. Platz Kata Grand Champion Finale Offene Norddeutsche
                      Meisterschaft WKC in Horsten 2015
2. Platz Kata Ü18 Offene Landesmeisterschaft in Neustadt 2016
2. Platz Kata Ü30 Offene Landesmeisterschaft in Neustadt 2016

Funktion:
Jugendleiterin

Trainerin:
Karate (Kinder, Erwachsene)
Si-Ha Ryu (Kinder)
Body Workout
Kader (Formen)

Stefanie Frommberger

Versicherungsfachwirtin
 
Graduierung:
2. Dan Shotokan Karate
1. Dan Kickboxen
6. Rank Si-Ha Ryu
6. Kyu Kempo Karate Jiu Jitsu


Titel / Auszeichnungen:
Meisterschülerin
Prüferin Karate und Kickboxen
Trainer-Lizenz B
Fachübungsleiterin
Budoka Award 2012

Erfolge:

1. Platz Team Kata Martial Arts Cup 2009
2. Platz Kata Martial Arts Cup 2009
2. Platz Team Kata WAKO 2010

1. Platz Kampf + Landesmeisterin Offene LM

    WAKO 2011 (im Kickboxen)
1. Platz Waffenkata Vereinsmeisterschaft
    Bad Oldesloe 2012
1. Platz Fight Vereinsmeisterschaft
    Bad Oldesloe 2012
1. Platz Sword Fight Vereinsmeisterschaft
    Bad Oldesloe 2012
1. Platz und deutsche Meisterin Fight (DM MAA-I) Bad Oldesloe 2013
2. Platz Fight (DM MAA-I) Bad Oldesloe 2013
1. Platz Kata Ü18 NDM Neustadt 2014
2. Platz Kata Ü30 NDM Neustadt 2014
3. Platz Kata Ü30 Offene Norddeutsche Meisterschaft in Eutin 2015
1. Platz Kampf Ü30 Offene Norddeutsche Meisterschaft
    in Neustadt 2016
1. Platz Kata Ü18 Offene Norddeutsche Meisterschaft in 
    Neustadt 2016
1. Platz Kampf Ü30 Offene Landesmeisterschaft in Neustadt 2016

 

Funktion:
Marketingmanagerin

 

Trainerin:
Karate (Kinder, Erwachsene)

Si-Ha Ryu (Kinder)
Body Workout
Kickboxen

Kader (Kampf)

Dietmar Schulz

Chemotechniker / EDV Systempflege

Graduierung:
3. Dan Shotokan Karate
4. Rank Si-Ha Ryu
6. Kyu Kempo Karate Jiu Jitsu

Auszeichnung / Titel:
Fachübungsleiter
Prüfer
Trainer-Lizenz C

Erfolge:
1. Platz Kata Vereinsmeisterschaft Bad Oldesloe 2012
3. Platz Fight Vereinsmeisterschaft Bad Oldesloe 2012
2. Platz Kata Deutsche Meisterschaft Bad Oldesloe 2013
1. Platz Kata Nord Battle Lübeck 2015

 

Trainer:
Karate (Erwachsene)

Jan Carsten


Schüler

Graduierung:
6. Rank Si-Ha Ryu
6. Kyu Karate


Erfolge:
3. Platz Kata Kids 4 Kids Cup Hamburg 2009
2. Platz Kata Martial Arts Cup Bad Oldesloe 2009
1. Platz Kids 4 Kids Cup Hamburg 2009
1. Platz Waffenkata Martial Arts Cup Bad Oldesloe 2011
1. Platz Kata Martial Arts Cup Bad Oldesloe 2011
1.
Platz Waffenkata Landesmeisterschaft Neustadt 2012
3. Platz Kata Ostsee Cup Neustadt 2012
2. Platz Kata European Open Hamburg 2012
2. Platz Team Kata European Open Hamburg 2012
1. Platz Kata Vereinsmeisterschaft Bad Oldesloe 2012
3. Platz Waffenkata Vereinsmeisterschaft Bad Oldesloe 2012
1. Platz Waffenkata Martial Arts Cup Bad Oldesloe 2012
1. Platz Kata Martial Arts Cup Bad Oldesloe 2012
1. Platz Kata Landesmeisterschaft Meisterschaft Neustadt 2013
1. Platz Kata Deutsche Meisterschaft Bad Oldesloe 2013
1. Platz Kata Deutsche Meisterschaft Bad Oldesloe 2013
1. Platz Kata Martial Arts Cup Bad Oldesloe 2013
2. Platz Waffenkata Norddeutsche Meisterschaft Neustadt 2014
1. Platz Kata Norddeutsche Meisterschaft Neustadt 2014
2. Platz Kata Deutsche Meisterschaft Bad Oldesloe 2014
1.
Platz Kata Martial Arts Cup Bad Oldesloe 2014
1. Platz Waffenkata Martial Arts Cup Bad Oldesloe 2014
2. Platz Kata New Generation Cup in Eutin 2015
2. Platz Kata Ü18 Nord Battle Lübeck 2015
2. Platz Kata Ü18 Martial Arts Cup Bad Oldesloe 2015
2. Platz Kata Ü30 Martial Arts Cup Bad Oldesloe 2015
2. Platz Kata Ü18 Offene Norddeutsche Meisterschaft WKD
             in Horsten 2015

 

 

Assistenz-Trainer (in Ausbildung):
Si-Ha Ryu (Kinder)



 

Renate Zander

Industriekauffrau

Graduierungen:
 1. Dan Karate
8. Kyu Kempo Karate Jiu Jitsu
2. Rank Si-Ha Ryu


Erfolge:
4. Platz Kata (DM MAA-I) Bad Oldesloe 2013
3. Platz Kata Martial Arts Cup Bad Oldesloe 2013
2. Platz Kata Ü 50 NDM Neustadt 2014
1. Platz Kata Ü50 Offene Norddeutsche Meisterschaft Neustadt 2015
1. Platz Kata Ü50 Martial Arts Cup in Bad Oldesloe 2015
1. Platz Kata Ü50 Martial Arts Cup in Bad Oldesloe 2016
2. Platz Kata Ü50 Nord Cup 2017

Funktion:
Eventmanagerin

Mareike Penk

Sekretärin Personalrat KVSH

 

Funktion:

Verwaltungsmanagement